Верховенство закона и неотвратимость наказания должны быть обеспечены!

В Национальную ассоциацию инвестиционных институтов (НАИИ) поступают жалобы граждан на действия, связанные с принятием решения об увеличении уставного капитала АО «Toshkentvino kombinati» и распределением (размещением) дополнительно выпущенных акций АО. В жалобах указывается на возможное нарушение (введение в заблуждение) при раскрытии сведений об общем собрании акционеров АО, включая о принятых на нём соответствующих решениях.

В этой связи, НАИИ призывает уполномоченный государственный орган по регулированию рынка ценных бумаг провести тщательное изучение действий (бездействий) всех заинтересованных сторон на предмет соблюдения ими законодательства при созыве и проведении общего собрания акционеров АО «Toshkentvino kombinati» от 19.04.2021г., раскрытии соответствующей информации, совершении сделок и иных операций с акциями АО.

Вместе с тем, НАИИ готово в рамках законодательства принять активное участие в объективном изучении и оценке соответствующих действий (бездействий) всех заинтересованных сторон.

Новости госрегуляторов

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech