Госорганы и профессиональное сообщество обсудили первостепенные задачи

1 марта 2023 года в Министерстве экономики и финансов РУз состоялась встреча между профессиональным сообществом рынка капитала и уполномоченными государственными органами, организованная по инициативе Администрации Президента РУз.

На встрече подробно и открыто обсуждены имеющиеся проблемы в сфере и пути их решения, а также ход исполнения Программы развития рынка капитала в 2021 – 2023 годах, утверждённой указом Президента РУз от 13.04.2021г. №УП-6207.

Национальная ассоциация инвестиционных институтов и профессиональные участники рынка ценных бумаг подняли ряд вопросов и вызовов, на которые необходимо обратить внимание в ближайшей перспективе для достижения целевых показателей, предусмотренных в указе Президента РУз от 13.04.2021г. №УП-6207 «О мерах по дальнейшему развитию рынка капитала».

В свою очередь, руководство Министерства экономики и финансов, Центрального банка и иных государственных ведомств заверили, что озвученные проблемы и другие предложения участников рынка ценных бумаг будут учтены при принятии «Дорожной карты» на 2023 год по реализации Программы развития рынка капитала.

Настоящим, ещё раз хотим выразить благодарность руководству Министерства финансов РУз и коллективу Департамента развития рынка капитала за проделанную в 2021-2022 годах работу по улучшению фондового рынка Узбекистана. При этом особо хотели бы отметить их заслуги по установлению и поддержанию открытого диалога с профессиональным сообществом рынка ценных бумаг, включая эффективное взаимодействие с НАИИ для решения насущных проблем рынка.

НАИИ продолжит выполнять свои функции и задачи, с оказанием необходимого содействия уполномоченным государственным органам для совместного развития финансового рынка Узбекистана.

Новости госрегуляторов

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech