Mosaic Financial подал официальное заявление на членство в НАИИ

8 июня текущего года в конференц-зале гостиницы Grand Capital прошло собрание членов Национальной ассоциации инвестиционных институтов для обсуждения текущей ситуации и перспектив развития рынка капитала Узбекистана.

Для всестороннего обсуждения вопроса повестки дня на встречу были приглашены  и другие профессиональные участники рынка капитала Узбекистана.

В ходе собрания, Роберт Дженсен (Robert Jensen), исполнительный директор компании «Mosaic Financial LTD» (США) ознакомил присутствующих с деятельностью компании, а также выдвинул предложения по расширению инфраструктуры рынка капитала Узбекистана путём внедрения новых информационных систем, взаимодействующих с глобальными финансовыми рынками, на базе разработанных технологических решений – платформ компании.

В марте 2021 года бывший уполномоченный государственный орган по регулированию рынка ценных бумаг (АРРК) объявил, что  Обществу с ограниченной ответственностью ИП «Mosaic Financial» выдана лицензия на право предоставления услуг инвестиционного посредника и доверительного управляющего инвестиционными активами в Узбекистане.

Во время встречи руководство Mosaic Financial объявило о намерении стать полноправным членом НАИИ и попросило одобрить соответствующую официальную заявку. По данному вопросу также выступил Мунир Муродович Якубов, основатель и директор ООО «Portfolio Investments», который является генеральным партнёром Mosaic Financial в Узбекистане.

По итогам встречи, участники встречи в целом поддержали инициативы Mosaic Financial  и была достигнута договорённость, что заявка ООО ИП «Mosaic Financial»  на членство в НАИИ будет рассмотрена в ближайшие дни.

Новости госрегуляторов

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech