На пути к достижению устойчивого развития

Баходир Атаханов, председатель Национальной ассоциации инвестиционных институтов встретился во Франции с мадам Будот, руководителем Французской ассоциации «Eco Couture», основным направлением деятельности которой является интеграция иммигрантов во французское бизнес-сообщество.

На встрече, проведённой во время визита руководителя НАИИ с 18 по 20 июня 2022 года в г. Лион на юго-востоке Франции, обсуждались направления сотрудничества между предпринимателями и инвесторами двух стран в условиях глобальной тенденции развития устойчивой экономики.

Создание Ассоциации «Eco Couture» было признано в 2018 году лучшим проектом в сфере социальной инновации в республиканском конкурсе «BpiFrance» и основано на 3 столпах - «Социальный, «Экологический» и «Экономный».

Мадам Навбахор Будот (Navbakhor Boudot) является основателем и руководителем текстильной компании «Bahor» (г. Лион, Франции) по пошиву одежды из шёлка. Отличительной особенностью этого предприятия на высококонкурентном текстильном рынке Франции является переработка обрезков и остатков деликатной ткани, являющихся отходами крупных французских фабрик. Одежда под брэндом «BAHOR» получила свою известность благодаря эко-ориентированности и вносимому вкладу в устойчивое развитие (sustainability) домов высокой моды.

 Bahor, Lyon

 

Новости госрегуляторов

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech