Члены ASF обсудили тенденции устойчивого финансирования, зелёных инвестиций и цифровой трансформации

8 декабря 2021 года состоялось 26-е Ежегодное Общее собрание членов Азиатского форума по ценным бумагам (ASF), на котором приняли участие главы объединений профессиональных участников рынка ценных бумаг из Японии, Кореи, Китая, Индии, России, Турции, Малайзии, Австралии, Узбекистана и других стран.

Основные вопросы повестки дня собрания охватывали текущие глобальные тенденции в сферах устойчивого финансирования, зелёных инвестиций и цифровой трансформации, а также роль рынка ценных бумаг в поддержании экономики стран в период распространения коронавирусной инфекции и её новых штаммов.

Атаханов Баходир Алишерович, председатель Национальной ассоциации инвестиционных институтов, в своём выступлении ознакомил участников мероприятия с состоянием развития рынка ценных бумаг Узбекистана, деятельностью НАИИ и её членов.

Напомним, что НАИИ стала членом ASF в апреле 2021 года. Целью деятельности ASF является объединение ключевых ассоциаций рынка ценных бумаг в Азиатско-Тихоокеанском регионе для обмена информацией, содействия трансграничному сотрудничеству и, в конечном итоге, достижения экономического роста.

Новости госрегуляторов

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech